Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:55, 25.02.2024

Слуцкий позвонил южноуральцу, который спас детей на крупном пожаре

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий позвонил жителю Троицка (Челябинская область), который спас детей и их бабушку на крупном пожаре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, все произошло 18 февраля в поселке Гончарка. Вечером Эдуард Галискаров, возвращаясь с работы, случайно увидел полыхающий дом. Мужчина, не раздумывая, бросился к пожару. По дороге вызвал экстренные службы.

«Открываются ворота, выбегает мальчишка, босиком и в одних шортах. Я взял его на руки, посадил в машину. Он рассказал, что внутри находятся еще младший брат и бабушка. Когда забежал во двор, увидел на веранде женщину с ребенком. Мальчика вытащил через окно, а затем помог выбраться бабушке», – описал событие мужчина.

Всех спасенных до приезда МЧС и скорой он разместил в своей машине. Трагедии удалось избежать.

Позже стало известно, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности совершил поджог жилого дома по улице Чкалова. В тот момент внутри находились его подруга, ее дети в возрасте 4 и 10 лет, а также 61-летняя бабушка. В отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего поджигателя возбуждено дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ).

О героическом поступке Эдуарда Галискарова узнал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Политик заявил, что будет ходатайствовать о представлении Эдуарда Галискарова к медали за спасение детей и их бабушки.

«Ты настоящий герой! Гордимся. Во-первых, тебя Господь послал этой семье, бабушке и двум внукам. Во-вторых, ты сумел их вытащить, и они остались живы, отделались легким испугом. Пока у нас есть такие люди, эту страну не победить. Эдик – молодчина. Спасибо огромное», – сказал Леонид Слуцкий во время видеозвонка Эдуарду Галискарову. 

Эдуард Мансурович работает на фабрике мороженого. Женат, воспитывает сына и дочь. О таких скромных героях должна знать вся страна, уверен Слуцкий.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!

Ключевые слова: Троицк
Источник: Доступ, АН
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.