Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:54, 29.08.2014

Генпрокуратура проверит медпункты аэропортов после смерти челябинца в Шереметьево

Генпрокуратура РФ проверит работу медпунктов аэропортов и ж/д вокзалов – поводом для рейда стали участившиеся случаи несвоевременного и некачественного оказания помощи пассажирам самолетов и поездов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Сотрудники прокуратуры обратят особое внимание на оснащенность медпунктов инвентарем, санитарным автотранспортом и укомплектованность лекарствами, а сотрудников проверят на наличие необходимого образования. Кроме того, будет оценена работа контролирующих органов при рассмотрении жалоб на некачественное или несвоевременное оказание медпомощи.

Напомним, в ночь на 18 августа 24-летний Артем Чечиков возвращался из свадебного путешествия авиарейсом «Барселона – Челябинск». Во время полета, по предварительным данным, у него случился сердечный приступ, командир воздушного судна запросил и совершил вынужденную посадку в Москве. Однако молодой человек скончался. По словам очевидцев, у прибывших на взлетно-посадочную полосу медиков не оказалось аппаратуры и лекарственных препаратов для проведения сердечно-легочной реанимации, а специализированную бригаду врачей пришлось ждать более часа. Все это время искусственный массаж сердца Артему Чечикову делал оказавшийся на борту реаниматолог из Кургана.

Подобный случай произошел 25 августа в аэропорту Уфы. Российская туристка, возвращаясь с отдыха на турецком курорте Анталья, почувствовала себя плохо в самолете и умерла после приземления.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.