Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:37, 29.08.2014

Федор Емельяненко принял приглашение челябинского дзюдоиста Исаева побороться на татами

Знаменитый боец смешанных единоборств, приехавший в Челябинск поддержать российских дзюдоистов, заявил, что не против побороться с олимпийским чемпионом Мансуром Исаевым.

Федор Емельяненко наблюдал за поединками дзюдоистов с VIP-трибуны в компании директора регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо Ивана Першина. В паузе между утренней и вечерней программой состязаний он заглянул в пресс-центр, где пообщался с журналистами.

Известный боец, сам когда-то занимавшийся самбо, признался, что в российской сборной по дзюдо у него осталось много друзей: «Могу назвать нынешних тренеров команды Дмитрия Морозова и Виталия Макарова своими друзьями, мы много времени проводили на сборах. Потом я ушел в ММА, а они остались в дзюдо, но хорошие отношения мы, разумеется, сохранили».

Федор Емельяненко признался, что на турнире в Челябинске особенно будет переживать за своего друга, олимпийского чемпиона-2012 Тагира Хайбулаева (он будет выступать в субботу, 30 августа. – Прим. АН «Доступ»). И попросил всех зрителей поддержать российского тяжеловеса, а также подчеркнул, что не стоит огорчаться тому, что у сборной России пока нет золота.

«Этот чемпионат мира – плацдарм для подготовки к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро. Именно там нужно будет показать хороший результат. Болельщики должны понимать, что ЧМ-2014 служит для сборной России подводящим экзаменом к олимпийскому турниру», – подчеркнул Емельяненко.

Один из журналистов развеселил Емельяненко историей о том, как Мансур Исаев пообщался со своими поклонниками. Отвечая на вопрос юного болельщика, челябинский дзюдоист признался, что хотел бы сразиться на татами с Федором Емельяненко. Боец ММА редко улыбается, а здесь в течение 10-15 секунд не мог сдержать веселого смеха. «Конечно, я приму его предложение. Мне нравится то, какой стиль борьбы Мансур исповедует. Но бороться будем не по-настоящему, проведем дружескую встречу», – подвел итог пресс-конференции со своим участием Федор Емельяненко, пожелав российским дзюдоистам удачи на этом чемпионате мира.

Напомним, по итогам пяти соревновательных дней у россиян две серебряные и пять бронзовых медалей.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.