30

|  →

15:15, 04.08.2014

Челябинские дзюдоисты завоевали 3 награды юниорского Кубка Европы

Челябинские дзюдоисты завоевали три награды этапа юниорского Кубка Европы – Берлин принял 502 спортсмена из 38 стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Челябинской области.

Россию представили 22 юниора и 25 юниорок – они добыли три золота, три серебра и девять бронзовых медалей. Трио южноуральцев завоевало две бронзы и серебряную награду.

Обладательницей серебра пятый раз в 2014 году стала Сабина Гилязова (44 кг). Девушка победила Ольгу Аладошвили (Грузия), Элизу Адрасти (Италия) и Лариссу Фариас (Бразилия). В финальном поединке южноуральская спортсменка уступила победительнице мирового первенства-2013 Анастасии Павленко (Самара).

Александр Куликовских (66 кг) взял верх над соперниками из Канады, Австралии и Германии, но его победили французы. В утешительном турнире за третье место он превзошел Беку Виблиани (Грузия), Адилета Сейлханова (Казахстан), в малом финале – Ерасыла Сакенулы (Казахстан).

Дмитрий Зуев (81 кг) нанес поражения представителям Голландии, Германии, Люксембурга и Болгарии), но в полуфинале не справился с Рафаэлем Маседо (Бразилия). В борьбе за бронзу южноуралец обошел француза.

Российских дзюдоистов ожидают официальные старты – первенства Европы (Бухарест, Румыния, 19-21 сентября) и мира (Майами, США, 22-26 октября).