Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:30, 25.07.2014

По распоряжению Дубровского южноуральцы, пострадавшие от проливных дождей, получат компенсацию

В минувший четверг, и.о. губернатора Южноуральского региона принял решение об оказании помощи жителям городов Сатка и Златоуст. Местное население вышеуказанных населенных пунктов пострадало из-за стихийного бедствия вызванного проливными дождями, непрерывно льющимися на указанные города и их окрестности в течение нескольких суток подряд.

По информации официального сайта губернатора Челябинской области, данное решение Борисом Дубровским было принято после отчета о поездке в пострадавшие города вице-премьера Олега Климова. По информации, полученной от Климова, чрезвычайное положение объявили в Сатке еще во вторник, 22 июля текущего года.

В итоге разгула стихии на город получил двухмесячную норму осадков, под водой оказалось свыше 35 жилых домов. Около ста человек эвакуировано, более 10 до сих пор пребывают в пункте временного размещения.

Гидротехнические сооружения Сатки вынужденно увеличили сброс воды из городского пруда до 170 кубометров в секунду. Это самый большой показатель за весь период существования города. По предварительным данным окончательная стабилизация обстановки ожидается в ближайшие сутки.

В Златоусте выпавшие осадки переполнили водохранилище Большая Тесьма. Вынужденный дополнительный сброс воды в водохранилище повлек за собой подтопление частных жилых домов горожан. Свыше сотни домов попали в водные объятия, в десятке домовладений вода поднялась выше плинтуса. Сейчас обстановка в Златоусте нормализовалась.
Однако региональные власти недовольны работой во время разгула стихии местного муниципалитета и подразделений МЧС. Как оказалось, горожане не были надлежащим образом проинформированы о приближающейся опасности наводнения. По данному факту уже проводится служебное расследование. Борис Дубровский держит вопрос на контроле.
В виду подтопления домовладений, порчи одежды, бытовой техники, мебели и прочего имущества, гибели урожая глава области решил оказать помощь пострадавшему от стихии населению.

По распоряжению Дубровского на протяжении трех суток будет создана специальная комиссия и проведено расследование для осуществления дальнейшей оперативной выплаты пострадавшему населению городов Сатки и Златоуста компенсации.

Ключевые слова: Южноуральск
Источник: Уральская неделя
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.