Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:10, 19.01.2021

В Челябинской области объединились 4 крупнейших вуза

Четыре крупнейших вуза Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве – консорциум позволит  усилить их научные, образовательные и исследовательские возможности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧелГу.

В консорциум вошли ЧелГУ, ЮУрГУ, Магнитогорский ГТУ им. Носова и ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН в Миассе. В планах партнеров – совершенствование образовательных программ и совместные научные исследования. Участники консорциума смогут использовать на взаимовыгодных условиях опыт коллег, их материальную базу и научный потенциал без финансовых обязательств.

«Мы договорились вести совместную работу на достижение общих целей: развивать образование и прорывные проекты. Например, академическая мобильность поможет сэкономить средства и силы для обмена студентами, разработка совместных актуальных образовательных программ и поиск новых мест практик даст гарантию их трудоустройства. У каждого участника консорциума есть свои наработки, и теперь мы можем решать задачи на порядок выше. Например, ученые ЧелГУ продолжат разработку новых материалов, МГТУ наладит массовое производство, а наши коллеги из ЮУрГУ смогут использовать их в новых изделиях», – отметил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.

Заключение соглашения о сотрудничестве станет для вузов первым этапом вхождения в федеральную программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», что присвоит им статус опорных университетов.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!

Нажимая кнопку "Подписаться", вы подтверждаете своё согласие с Политикой конфиденциальности

Отписаться вы сможете в любой момент.

Ключевые слова: Миасс
Источник: Доступ, АН
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.