Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:11, 13.07.2020

Более 3 тыс. абитуриентов подали документы в ЮУрГУ онлайн

За неполный месяц приемной кампании документы для поступления в Южно-Уральский государственный университет подали уже более 3 тыс. человек. В лидерах по количеству абитуриентов – Высшая школа электроники и компьютерных наук, Политехнический институт и Высшая школа экономики и управления. Прием документов продлится до середины августа, зачисление пройдет 28-30 августа. В 2020 году приемная кампания в вузе проходит в дистанционном формате. О том, как стать студентом ЮУрГУ, вопреки пандемиям и коронавирусу назло, – ИНФОГРАФИКЕ АН «Доступ».

Перед подачей документов обязательно изучите особенности приема-2020, уточните, какие экзамены требуется сдать и в каком формате, узнайте, возможно, вы имеете право на льготы.

Всю информацию для абитуриентов можно уточнить по многоканальному бесплатному телефону 8-800-300-00-55. Также подробную информацию по срокам приема документов, вступительных испытаний, организации конкурсов и зачисления можно посмотреть в календаре абитуриента.

В ЮУрГУ на 2020 год выделено 1 869 бюджетных мест по программам бакалавриата, 268 – по программам специалитета и 733 – магистратуры. В том числе в этом году выделены бюджетные места по юриспруденции, журналистике, физической культуре – в прошлом году их не было.
Все вступительные испытания, в том числе творческие, будут проводиться дистанционно, с видеонаблюдением и записью экзамена для каждого абитуриента. По некоторым творческим экзаменам будет изменен формат проведения. Например, у журналистов творческий конкурс будет представлять собой селфи-репортаж на заданную тему.

Получить консультации можно как в Консультационном центре ЮУрГУ, так и в консультпунктах институтов/высших школ вуза.

Итак, что требуется для дистанционной подачи заявления в ЮУрГУ:

- зарегистрироваться в Личном кабинете на официальном сайте вуза;
- заполнить все поля, включая ФИО, адрес и разрешение на работу с персональными данными;
- отсканировать или сфотографировать паспорт и документ об образовании;
- прикрепить эти файлы и свое фото к заявлению в личном кабинете. Инструкцию можно посмотреть по ссылке.

Как и прежде, абитуриент может подать документы в пять вузов. Но если в предыдущие годы подтверждением поступления в ЮУрГУ было наличие в деле подлинника аттестата, то в этом году абитуриенту потребуется заполнить письменное заявление с гарантией, что он обязуется донести этот документ в первый год обучения.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.