Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 18.04.2014

Число южноуральских призеров конкурса «Славим человека труда!» выросло до 6

Призерами конкурса «Славим человека труда!» стали шесть южноуральцев – все победители приглашены на церемонию награждения, которая пройдет в арене «Трактор», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Подведены итоги окружного конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший каменщик» Уральского федерального округа, который состоялся в Тюмени. Копейский студент Сергей Сыско стал первым, а Владимир Морозов из Миасса занял второе место.

Сергей Сыско – будущий техник-строитель, учится на последнем курсе в Южно-Уральском государственном техническом колледже по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В прошлом году он стал лучшим каменщиком на конкурсе WorldSkills Russia по Челябинской области. По мнению Сыско, задание было не трудным, с такой работой каменщики сталкиваются каждый день: нужно было возвести внутреннюю стену здания шириной в 1,5 кирпича.

Кроме того, кыштымец Алексей Яковкин стал третьим в номинации «Лучший вальщик леса с моторными пилами». Состязание состоялось 17 апреля в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие 14 человек – победители и призеры региональных соревнований со всего округа. Челябинскую область представили работники ООО «Кыштымский лес» Александр Старшинов, Алексей Яковкин и вальщик из Кусы Александр Волокитин.

В ходе соревнований участники продемонстрировали мастерство в валке деревьев, сборе бензопилы, комбинированной раскряжевке, «ювелирной» обрезке сучьев и точности распиливания. Победил представитель Свердловской области. Южноуральцы также показали отличный результат – Алексей Яковкин занял третье место, Александр Старшинов стал четвертым, Александр Волокитин – восьмым.

Таким образом, шесть южноуральцев стали призерами конкурса «Славим человека труда!». Напомним, что в номинации «Лучший огнеупорщик» третьим стал Алексей Крюков. Еще одна номинация, где проявили себя южноуральцы, «Лучший сварщик». Здесь два третьих места заняли Даниил Соколов среди профессионалов и Виль Ахметчин в состязаниях студентов.

Они приглашены на церемонию награждения победителей и призеров проекта, который состоится 25 апреля в арене «Трактор» Челябинска. Вручать заслуженные награды финалистам в присутствии 4,5 тыс. зрителей будут полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и главы всех регионов УрФО.

Напомним, проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013 году – уже всероссийский статус. Его проведение поддержал президент РФ Владимир Путин.

Ключевые слова: Кыштым, Южноуральск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.