Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:19, 22.10.2013

Обзор спортивных событий на 22 октября 2013 года

Первый золотой успех на международных состязаниях для южноуральской школы стрельбы из лука. На первенстве мира в Китае представитель пятой челябинской спортивной школы Антон Булаев выиграл медаль высшего достоинства. В тандеме с Александрой Савенковой из Пскова он стал лучшим в смешанной категории.

Первый золотой успех на международных состязаниях для южноуральской школы стрельбы из лука. На первенстве мира в Китае представитель пятой челябинской спортивной школы Антон Булаев выиграл медаль высшего достоинства. В тандеме с Александрой Савенковой из Пскова он стал лучшим в смешанной категории. На пути к золотой медали россияне превзошли юниоров из 15 стран, обойдя в финале сборную Хорватии всего на два очка. Помимо этого Антон Булаев был близок к успеху в личной категории: завершив квалификацию с третьим результатом, челябинский стрелок из лука из-за сильного порыва ветра оступился в решающей стадии.

Уфалейская команда по хоккею с мячом выиграла серебряные медали Кубка России среди сборных Высшей лиги. В Кирово-Чепецке "Никельщик" занял второе место, уступив лишь кировской дружине "Родина-2". Кроме того, по итогам Кубка России нападающего "Никельщика" Евгения Саламатова признали лучшим бомбардиром турнира, он забил 14 мячей.

В Сургуте завершились чемпионат и первенство УрФО по плаванию - вторые по счету официальные соревнования в новом учебном году. Представители сборной Челябинской области показали достойный результат. В личных заплывах на различных дистанциях южноуральцы завоевали 28 наград. Также мужская и женская команды замкнули тройку призеров по итогам эстафет вольным стилем и комплексом. В ближайшие дни спортивные баталии на водных дорожках пройдут уже в Челябинске. С 23 по 25 октября в бассейне "Строитель" состоится Кубок города.

Ключевые слова: Южноуральск, Челябинск
Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.