Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:11, 25.09.2013

У Челябинска появился свой зомби-бой

Жизнь после нарисованной смерти. У Челябинска появился свой зомби-бой. Владимир Томас взял пример с канадского фрика Рика Дженеста, и теперь все его лицо покрыто татуировками. Каждый день необычному челябинцу приезжают корреспонденты и фотографы, а близкие уже прочат Владимиру успешную карьеру в Голливуде.

Жизнь после нарисованной смерти. У Челябинска появился свой зомби-бой. Владимир Томас взял пример с канадского фрика Рика Дженеста, и теперь все его лицо покрыто татуировками. Каждый день необычному челябинцу приезжают корреспонденты и фотографы, а близкие уже прочат Владимиру успешную карьеру в Голливуде.

"На лицо ужасные, добрые внутри" - благодаря Владимиру к "невезучим дикарям" эти строчки больше не относятся. Челябинский зомби именно такой - спокойный и успешный, с широкой улыбкой во все 38 нарисованных зубов. Съесть кого-нибудь предлагает только в шутку. Его новая жизнь началась полтора года назад. Сначала - татуировка на предплечье в виде пентаграммы, потом - идея украсить боди-артом не только тело, но и лицо. Теперь он больше похож на живого мертвеца, чем на человека, но признается: это было серьезным и обдуманным решением. "Сыграли роль слова одного известного человека - Арнольда Шварценеггера. Он сказал, что мы всегда должны выходить за пределы. То есть выйти за пределы чего-то рутинного и обыденного", - делится Владимир Томас.

Превратиться в зомби по собственному желанию пока что решились всего два человека в мире: модель Рик Дженест и пиарщик Владимир Томас, который решил последовать его примеру. По количеству татуировок до канадского зомби-боя челябинскому еще далеко, но, судя по всему, это только вопрос времени.

Над совершенствованием образа челябинского зомби-боя сейчас работают лучшие татуировщики Челябинска. "Сам мозг я хочу сделать более реалистичнее и естественнее, чтобы он выглядел правдоподобнее", - комментирует Антон Ряховский, тату-мастер.

После нарисованной смерти жизнь Владимира, по его признанию, кардинально изменилась. Открыл собственное агентство по продвижению сайтов, его начали приглашать на вечеринки, презентации, и вот шансы у мечты - "сняться в фильме или в клипе" - уже высоки. Сейчас зомби-бой всегда в центре внимания, а вот близкие к его необычному внешнему виду уже привыкли. "Теперь я даже не замечаю эти татуировки на Владимире, просто общаюсь как с другом и с хорошим человеком", - признается Никита Булатов, друг.

Он и не думал о том, чтобы эпатировать кого-то. Хотел поскорее забыть свое прошлое, шагнуть в будущее и выбрал для этого очень нестандартный способ. На улицах он иногда слышит вслед: "Скелет ходячий" или "Страшный дядя" - но это максимум агрессии. Удивительно, но в основном зомби-бой дарит окружающим позитивные эмоции. По статистике зомби-боя, в Челябинске живут, может быть, и суровые, но одновременно дружелюбные люди. Ему улыбаются, с ним фотографируются и скоро наверняка уже начнут брать автографы, ведь за последнее время челябинский зомби-бой действительно стал новой местной достопримечательностью.

Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.