30

|  →

13:13, 02.09.2013

Обзор спортивных событий на 2 сентября 2013 года

Челябинец Антон Васильев стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ. В Германии на олимпийской дистанции 1000 метров он в составе байдарки-четверки выиграл золото, опередив мировых лидеров - чехов - всего на 68 сотых секунды.

В Бразилии завершился чемпионат мира по дзюдо. Южноуральцы на татами в Рио-де-Жанейро завоевали четыре награды. В заключительный день соревнований командное серебро добыли Денис Ярцев, Ренат Саидов и Кирилл Денисов. Кроме того, Денисов стал бронзовым призером в личных состязаниях.

В Челябинске подвели итоги хоккейного сезона. Сто команд в 16 дивизионах боролись за медали чемпионата и первенства города. За девять месяцев они провели более восьмисот игр. На стадионе Елесиной собрались представители городских и областных хоккейных школ, ветераны и хоккеисты-любители. "Главный результат - то, что количество команд растет, все желают биться, бороться за главные призы города Челябинска", - отмечает Евгений Иванов, начальник Управления ФКСиТ Челябинска.

В клубном зачете среди детских хоккейных школ впервые в истории победила спортшкола "Белые медведи". На втором месте - хоккеисты "Трактора" и "Мечела". Кроме того, наградили лучших игроков и хоккейных арбитров сезона.

А в единственном спортивном вузе на Урале торжественно отметили День знаний. В легкоатлетическом манеже УралГУФК собрались представители всех факультетов. В этом году в вуз поступили 500 первокурсников, причем по некоторым специальностям конкурс был 10 человек на место. "Поступило 500 человек, 300 - на дневное отделение, 200 - на вечернее, - сообщает Евгений Орехов, исполняющий обязанности ректора УралГУФК. - Конкурс был очень большой, на некоторые специальности - 10 человек на место".

В День знаний по традиции отметили лучших студентов УралГУФК не только за научные достижения, но и за спортивные. Чемпионы мира, победители и призеры Универсиады в Казани удостоились особого внимания.

Ключевые слова: Южноуральск, Челябинск
Источник: Южный Урал, ГТРК