Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:32, 22.05.2013

Челябинск и Магнитогорск вошли в топ-50 рейтинга привлекательности российских городов

Челябинск и Магнитогорск вошли в топ-50 рейтинга привлекательности российских городов, заняв 11 и 38 место соответственно. Рейтинг составлен Министерством регионального развития. Всего было исследовано 164 города. Критериями оценки стали 13 пунктов, среди которых есть демографические характеристики населения, экономика города, социальная инфраструктура, доступность жилья, природно-экологическая ситуация и другие индексы.

Челябинск и Магнитогорск вошли в топ-50 рейтинга привлекательности российских городов, заняв 11 и 38 место соответственно. Рейтинг составлен Министерством регионального развития. Всего было исследовано 164 города. Критериями оценки стали 13 пунктов, среди которых есть демографические характеристики населения, экономика города, социальная инфраструктура, доступность жилья, природно-экологическая ситуация и другие индексы. В первые строчки рейтинга вышли города, занимающие лидирующие позиции по большинству направлений: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. К лидерам также отнесены города с преимуществами в развитии – Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград, инвестиционно привлекательные –Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Саратов.

****

Комиссия Челябинского УФАС России вынесла решение о признании в действиях ООО "Тест-Сервис", выразившихся в необоснованном расчете и взимании платы за услугу по перемещению транспортных средств, подвергнутых административному задержанию, на автостоянку, нарушение Федерального закона "О защите конкуренции". ООО "Тест-Сервис" до декабря 2012 года являлось организацией, осуществляющей эвакуацию задержанных авто на специализированные стоянки города Челябинска. В Челябинской области плата за перемещение задержанного автомобиля на специализированную стоянку взимается за каждый полный километр от места задержания транспортного средства до места расположения стоянки. "ООО "Тест-сервис" за оказанную услугу эвакуатора регулярно взималась плата в одном и том же размере – 2700 рублей, независимо от маршрута движения эвакуатора.

****

По итогам I квартала текущего года количество заемщиков-физических лиц, имеющих от двух до пяти непогашенных потребительских кредитов, увеличилось по всей России на 10,5% и составило на 1 апреля 320 тысяч Доля россиян с пятью непогашенными банковскими займами за год выросла с 4 % до 5 % на начало апреля 2013 года. Кроме того, существенно увеличилась доля заемщиков с пятью и более непогашенными кредитами – на 1 апреля она достигла 9% против 5,5% годом ранее.

****

С июня 2013 года около 100 туроператоров потеряют право отправлять россиян заграницу – с рынка будут вынуждены уйти те компании, которые не вступят в ассоциацию "Турпомощь", передает Ростуризм. В ведомстве уже готовят список операторов, которые, скорее всего, будут исключены из реестра. Вступительный взнос в "Турпомощь" составляет 100 тысяч рублей для компании. Средства предназначены на наполнение фонда, страхующего туристов от банкротства туроператора: деньги будут направляться на 24-часовое проживание, питание, юридическую и медицинскую помощь и эвакуацию россиян на родину, уточняет "Российская газета".

****

На ремонт межквартальных и междворовых проездов в Челябинске направят дополнительные средства. Об этом сообщил сегодня во время инспекционной поездки по городу глава администрации Сергей Давыдов. "Подобного рода дороги с огромными ямами мешают людям жить, – констатировал Сергей Давыдов. – Мы занимаемся крупными магистралями, и все это замечают, но, наверное, наступило время заняться проездами во дворы. Огромные ямы вызывают возмущение людей. В этом году мы выделяем дополнительные средства на такие объекты".

Ключевые слова: Магнитогорск, Челябинск
Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.