Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:03, 15.05.2013

На Южном Урале подрядчики за свой счет переделают некачественные магистрали

Южноуральские власти забраковали дороги, которые были сделаны всего год назад. Некачественные магистрали будут переделывать подрядчики за свой счет. Устранять дефекты дорожного полотна, по результатам областной экспертизы, будут в двадцати муниципальных образованиях.

Южноуральские власти забраковали дороги, которые были сделаны всего год назад. Некачественные магистрали будут переделывать подрядчики за свой счет.

Устранять дефекты дорожного полотна, по результатам областной экспертизы, будут в двадцати муниципальных образованиях. В частности, в Челябинске заново отремонтируют дорогу на Шершневскую плотину. "Компания "Южуралавтобан" будет переделывать, - говорит Михаил Юревич, губернатор Челябинской области. - Сейчас еще надо в Магнитогорск ехать, смотреть, что они там наделали. Ведь это крупнейшая фирма из Магнитогорска, на рынке уже лет десять. И все равно так плохо закатали".

Кроме того, теперь пристальное внимание уделяется не только подрядчикам, но и поставщикам. Большая проверка ожидает заводы, которые производят асфальтобетон и сыпучие щебни. "Не все будут согласны, потому что мы практически будем вмешиваться в частные интересы поставщиков асфальта, - отмечает Виктор Тупикин, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. - Но мы постараемся это сделать, чтобы подрядчик не брал некачественный материал, лишь бы он был дешевле".

Следить за дорожными работами областные власти будут в течение всего года. Муниципалитетам, которые не смогут обеспечить высокий уровень качества, будут урезать субсидии.

Ключевые слова: Магнитогорск, Челябинск
Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.