Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:03, 30.04.2013

Спектакль в поддержку актрисы Ирины Бочковой собрал полный зал

В Челябинском драматическом театре прошел благотворительный спектакль в поддержку актрисы Ирины Бочковой. Этой зимой врачи поставили молодой маме и талантливой артистке страшный диагноз – "рак лимфоузлов". Шанс на полное выздоровление есть.

В Челябинском драматическом театре прошел благотворительный спектакль в поддержку актрисы Ирины Бочковой. Этой зимой врачи поставили молодой маме и талантливой артистке страшный диагноз – "рак лимфоузлов". Шанс на полное выздоровление есть.

Комедия "Тринадцатый номер" – один из самых популярных спектаклей драматического театра. Находясь на свидании, помощник английского премьер-министра обнаруживает в своем гостиничном номере... труп неизвестно грабителя и пытается спрятать тело незваного гостя.

Все сборы от продажи билетов пойдут на реабилитацию актрисы Ирины Бочковой после тяжелых курсов химиотерапии. Еще недавно она и сама была задействована в этой постановке. Одна из самых успешных артисток труппы, девушка участвовала практически во всех премьерах.

В спектакле "Четвертый стул" Ирина играет одну из главных ролей. Коллеги говорят: несмотря на молодость, ей удавались разноплановые и самые характерные роли. "Она актриса бешеного темперамента, – делится Татьяна Каменева, актриса театра драмы, заслуженная артистка России. – Очень солнечная, заразительная. Я совершенно не сомневаюсь, что она сможет победить эту болезнь".

7 лет Ирина жила театром. На столике в ее гримерке ничего не изменилось. Коллеги ждут возвращения актрисы, держат с ней связь. Рассказывают: шансы на полное выздоровление есть. Ирине предстоят еще три курса химиотерапии. При положительной динамике уже летом ее могут выписать домой к мужу и маленькой дочери. "Мы все переполнены энергией. Я думаю, сегодня Ириша должна почувствовать огромный прилив сил", – говорит Татьяна Власова, актриса театра драмы.

Афиши о проведении благотворительного спектакля близкие и коллеги разместили в фойе театра и в соцсетях, выпустили специальные буклеты. Чужую беду, как свою, восприняли многие зрители. "Если есть возможность помочь хоть чем-то, надо помогать, тем более творческому человеку, который дарит людям радостью", – считает Анна Пименова, зрительница.

Вечером артисты позвонят Ирине по телефону и расскажут, что зал на спектакле был полон. По окончании спектакля артисты труппы поблагодарили зрителей за вклад в борьбу за жизнь ведущей актрисы театра Ирины Бочковой.

Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.