Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 23.04.2013

Читатели «АиФ-Челябинск» жалуются на бездействие МУП «Горэкоцентр»

Причиной тому постоянно переполненные мусорные баки и срывы графика вывоза ТБО с контейнерных площадок по адресам: проспекты Победы 111, Культуры 55, 59. Горького 64, 66.

Челябинск, 23 апреля - АиФ-Челябинск. Именно с такими проблемами уже неоднократно сталкивались жители одного из микрорайонов Челябинска.

Претензии местных жителей сводятся к срыву графика вывоза мусора. Баки быстро становится переполненными и мусор ветром разности по дворам. Другие жильцы жалуются на зловонный запах в подъезде, который исходит из мусоропровода. И винят во всем подрядчика управляющей компании, те свою очередь вины не признают. Автор фото: Алена Ульянова

- Я бы рад вывозить отходы, да некуда. Бачки-то полные. - С недоумение отвечает на обвинения жильцов уборщик мусоропровода Миша.

В подрядной организации, корреспонденту АиФ-Челябинск тоже пожаловались на отвратительную работу горэкоцентра. Бывает в день по нескольку раз приходиться звонить и требовать вывезти ТБО.

С этим же требованием обращаются и жильцы, по телефону, на сайт, на электронную почту. Автор фото: Алена Ульянова

- Но нас не слышат! Мы не только не получаем ответов, но и не видим результата на наши жалобы. Иногда и во все требуют предоставить им доказательства! Это работа инспектора, за которую она получает зарплату - возмущаются жильцы.

В доказательство «глухоты» и «слепоты» коммунальщиков одна из местных жительниц Алёна предоставила корреспонденту АиФ-Челябинск единственный ответ на многочисленные обращения на сайт и электронную почту.

Результат, «контроля», о котором говорится в обращении корреспондент АиФ-Челябинск оценил лично. Автор фото: Алена Ульянова

Стоит обратить внимание, что вывоз ТБО это услуга, причем услуга платная и оплату за неё мы вынуждены производить всегда в полном объеме независимо от того, надлежащим ли образом она была оказана.

Источник: АиФ-Челябинск
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.