Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:33, 23.04.2013

В Копейске начал работу офис врача общей практики

В Копейске начал работу офис врача общей практики. Туда перешли пациенты шестой поликлиники с улиц Калинина и Кирова. Теперь медицинская помощь стала ближе для полутора тысяч человек.

В Копейске начал работу офис врача общей практики. Туда перешли пациенты шестой поликлиники с улиц Калинина и Кирова. Теперь медицинская помощь стала ближе для полутора тысяч человек.

Лидия Степановна всегда следила за своим здоровьем. Но трехкилометровый поход в городскую больницу отнимал много времени и сил. Когда рядом с домом открылся офис врача общей практики, визит сюда пенсионерка решила не откладывать. "Не знала о том, что у меня какое-то давление, мне кажется, его и нет, – делится Лидия Николина. – Откуда-то оно объявилось, хоть маленькое, но все равно, да уже и года... Вот врач объяснил, что потихонечку все будет здесь, нам не надо никуда будет идти".

Врач общей практики, рассказывают в местном управлении здравоохранения, – настоящий универсал. Специалист широкого профиля обладает навыками терапевта, офтальмолога, невролога и хирурга. Здесь же можно воспользоваться и другими медицинскими услугами. Измерить давление, пройти курс физиолечения и даже сдать анализы – все это уже доступно для посетителей офиса врача общей практики. В ближайшее время здесь планируется организовать прием узких специалистов и работу дневного стационара.

Врач общей практики принимает в здании бывшего кинотеатра. Пока старый кинозал простаивал, очереди в городских поликлиниках неумолимо росли. Чтобы храм зрелищ превратился в оплот здоровья, потребовалось около 4 миллионов рублей на ремонт здания, медицинское оборудование и автомобиль для выезда врача на дом. Вячеслав Истомин, глава Копейского городского округа, отмечает: "Мы смогли разгрузить очереди с другой поликлиники. И мы находимся в районе новостроек. За зданием большой микрорайон строится, и в ближайшее время мы получим большой поток пациентов. Дай бог, чтобы всем не болеть, но тем не менее хотя бы профилактику можно проходить и здесь".

В планах – открытие офисов врачей общей практики и в пригороде Копейска.

Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.