Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:06, 05.04.2013

Суд отклонил апелляцию британского подданного об освобождении под залог

5 апреля Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию об избрании меры пресечения гражданину Великобритании Брайну Клейтону. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, исполнявшего должностные обязанности. Иностранец находится сейчас в СИЗО и в заседании участвовал дистанционно, через видеосвязь.

5 апреля Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию об избрании меры пресечения гражданину Великобритании Брайну Клейтону. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, исполнявшего должностные обязанности. Иностранец находится в СИЗО и в заседании участвовал дистанционно, через видеосвязь.

21 марта в одной из гостиниц Челябинска англичанин устроил драку с администратором отеля, а потом уже в полицейском участке нанес несколько ударов сотруднику полиции. Суд Центрального района избрал меру пресечения для Клейтона – заключение под стражу. Постановление районного суда в областном обжаловал один из адвокатов, он просил отпустить своего подзащитного под залог в 5 миллионов рублей, деньги за английского подданного готова внести организация, в которой он работает. "Практически договорились с потерпевшим. Брайн уже извинился. Сейчас решается вопрос о возмещении морального ущерба", – сообщает Николай Шиманович, адвокат.

"Вся эта ситуация – просто кошмар. Я прошу извинения перед всеми, вовлеченными в эту ситуацию", – говорит Брайн Клейтон.

Прокурор отметила, что гражданин иностранного государства имеет рабочую визу и в любой момент может покинуть Россию. Областной суд в итоге не изменил меру пресечения, и до 21 мая британец будет находиться в СИЗО.

Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.