Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:34, 05.04.2013

«Трактор» разбил надежды «Ак Барса» на Кубок Гагарина

Главная спортивная новость недели, года и, пожалуй, последних десятилетий. Челябинский "Трактор" впервые в своей истории вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина. "Черно-белые" по итогам семи игр одолели казанский "Ак Барс". Теперь в финале нас ожидает московское "Динамо".

Главная спортивная новость недели, года и, пожалуй, последних десятилетий. Челябинский "Трактор" впервые в своей истории вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина. "Черно-белые" по итогам семи игр одолели казанский "Ак Барс".

В день решающего матча восточной конференции внимание сильного пола ожидаемо приковал хоккей. Местные модницы решили проблему экстравагантным способом. В фойе казанской арены развернули работу сразу несколько мобильных салонов красоты. Вместо пудры и туши, в косметичке хоккейных стилистов – маркеры и краски преимущественно белых и зеленых цветов. Не учли организаторы одного, что экспресс-макияж будет пользоваться спросом и у мужчин. "Чаще просят нарисовать флаг Татарстана, девочки просят сердечки, есть люди, которые просят барсиков рисовать, то есть усики, носик", – рассказывает гример Алия Бекмамбетова.

Рисунок игры стартового периода также пестрил яркими красками. Команды начали матч на встречных курсах, нанеся в общей сложности двадцать бросков, но открыть счет так и не смогли. Первую заброшенную шайбу болельщики увидели только после перерыва. Антипов завершил усилия Куинта и Костицина при реализации большинства. Восстановить равенство под занавес отрезка мог тандем Обухов-Жердев, но в карусели возле ворот запутались, пожалуй, не меньше противника. Главный тренер ХК "Трактор" Валерий Белоусов комментирует: "Я еще раз скажу, что меня, в общем-то, радует, что Челябинск попал первый раз в жизни в финал".

В третьей двадцатиминутке "барсы" продолжили наседать на владения Гарнета, но челябинский страж всякий раз возникал на пути шайбы, а когда уже и голкипер оказывался не в силах выручить, форвардов-хозяев подводила неточность. Но промахнуться с метра по пустым воротам за шесть минут до конца основного времени Пессонен просто не мог. Тем более что Иммонен и Обухов сделали за партнера практически все. До овертайма соперникам не хватило каких-то тридцати секунд. На последней минуте Костицин повергает "Татнефть-Арену" в гробовую тишину. Никита Нестеров, защитник ХК "Трактор" говорит: "Сильно переживал за команду… У меня просто слов нет, не знаю, что сказать. Не ощутил еще, что мы в финале. Приедем домой, чуть успокоимся, и тогда уже можно будет что-то сказать".

Спустя мгновение все понимают, что "Трактор" сотворил спортивный подвиг и впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина, оставив "Ак Барс" без медалей по итогам сезона. Хозяева льда так и не нашли в себе силы выйти к журналистам.

Источник: Южный Урал, ГТРК
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.