Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:08, 24.10.2016

Челябинцев приглашают на виртуальное выступление звезд симфонической и хоровой музыки

Во вторник, 25 октября, в челябинском зале имени Сергея Прокофьера можно будет увидеть именитые коллективы страны: Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева и Хор Академии хорового искусства имени Попова, – концерт состоится в рамках всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал»; вход свободный, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинской филармонии.

Российский национальный оркестр – абсолютный лидер русской симфонической сцены, который за годы выступлений приобрел статус любимца специалистов и меломанов. По мнению ведущих музыкальных критиков, программы оркестра поражают интересом к репертуарным изысканиям и перфекционистской красотой звучания. В программе – сочинения Сезара Франка (Симфония ре минор) и Сен-Санса (Реквием для солистов, хора и оркестра).

Академия хорового искусства имени В.С. Попова – первое в истории страны высшее учебное заведение вокально-хорового искусства, созданное на базе Московского хорового училища. За годы существования хор отточил интерпретаторское и исполнительское мастерство до идеала. Отличная музыкальная подготовка и профессионализм позволяют хору выполнять художественные задачи любой сложности, включая исполнение партитур, требующих участия грандиозных певческих составов. Хор Академии часто выступает с концертами за рубежом (в странах Европы, Азии, Америки), участвует в концертах с такими выдающимися музыкантами, как Монсеррат Кабалье и Дмитрий Хворостовский.

Добавим, что проект «Всероссийский виртуальный концертный зал», в рамках которого пройдет концерт, реализован при поддержке министерства культуры РФ. Виртуальный зал – это видеотрансляции выступлений звезд академической музыки в залы региональных филармоний, максимально приближенные к эффекту живого концерта. Проект осуществлен за счет Минкульта. Для публики он целиком бесплатен. Житель любого из регионов, вне зависимости от социального статуса, может получить доступ к лучшим образцам музыки.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.