30

|  →

16:48, 19.10.2016

Два поражения: «Амур» переиграл «Трактор», а «Адмирал» – «Металлург»

В среду, 19 октября, хабаровский «Амур» в родных стенах переиграл челябинский «Трактор» со счетом 4:2 – это шестое поражение «черно-белых» в семи последних матчах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет открыла команда хозяев: Владислав Ушенин забил на пятой минуте (04:23), а Олег Ли упрочил преимущество на седьмой (06:53). Челябинцы отыгрались еще до первого перерыва стараниями Дмитрия Пестунова (11:18, 5х4) и Райана Веске (16:35). На 27-й минуте матча Ян Коларж вновь вывел хозяев арены вперед (26:30), а Теему Рамстедт на 50-й снял все вопросы о победителе (49:51). В итоге победа «Амура» со счетом 4:2.

В этот же день владивостокский «Адмирал» на своем льду отпраздновал победу над магнитогорским «Металлургом» 3:0.

Владимир Ткачёв вывел хозяев вперед уже на третьей минуте матча (02:44, 5х4), а на шестой Михаил Фисенко удвоил преимущество (05:06). Во втором периоде дальневосточники установили, как позже выяснилось, окончательный счет встречи – отличился Оскарс Бартулис (34:42).

Действующий обладатель Кубка Гагарина проиграл второй матч подряд, но до этого матча набирал очки в 11 встречах кряду (при девяти победах).

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН