Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:03, 18.10.2016

Уголовное дело по факту убийства директора завода направлено в суд

В Красноармейском районе (Челябинская область) передано в суд уголовное дело убийцы директора Кыштымского завода газобетона, зятя владельца курорта «Увильды» Алексея Заварухина – автослесарю, застрелившему молодого человека, предъявили обвинение по трем статьям УК РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Напомним, в день пропажи, 22 марта, Алексей Заварухин поехал в автомастерскую в селе Кругленькое (Красноармейский район, Челябинская область), где уже несколько месяцев не могли починить его Infiniti. Мужчина собирался перегнать иномарку в другой автосервис. К полудню жена не смогла до него дозвониться. Сначала автослесарь утверждал, что клиент забрал у него машину и уехал. Но полицейские нашли ее на стоянке аэропорта. По камерам они отследили, что ее пригнал туда именно автослесарь. Мужчину арестовали. Труп бизнесмена нашли на третий день после его пропажи.

Причиной смертельного конфликта в автомастерской стал затянувшийся ремонт. Хозяин не стал страховать дорогую иномарку, поэтому когда понадобилась починка, обратился в дешевый автосервис в селе Кругленькое (Красноармейский район, Челябинская область). Машину он сдал в январе, внеся 100% предоплаты, однако и в марте работы еще не были произведены. С автослесарем у него стали складываться неприязненные отношения.

«Когда потерпевший в очередной раз приехал выяснить, готова ли машина, снова поссорился с мастером. В ходе конфликта автослесарь взял обрез ружья и выстрелил клиенту в затылок. Труп он оставил в гараже, а иномарку перегнал на стоянку у аэропорта Челябинск, чтобы потом сказать, что вернул машину заказчику. На следующий день он вывез тело убитого в безлюдное место, а его личные вещи, паспорт и телефон выбросил в мусорные контейнеры» – рассказал старший следователь СО по Копейску СК СКР по Челябинской области Денис Игенбаев.

Автослесарю предъявили окончательное обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и статье 325 УК РФ (похищение и повреждение документов). В убийстве мужчина сознался, а вот хранение оружия отрицает, ссылаясь на то, что разрешения на данный вид ружья не требуется. Обрез так и не нашли. Тем не менее, баллистическая экспертиза показала, что выстрел был произведен из охотничьего гладкоствольного оружия.

Прокуратура Красноармейского района утвердила обвинительное заключение. На сегодняшний день уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.