Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:50, 14.10.2016

ЮУрГУ и Общественная палата Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве

ЮУрГУ и Общественная палата Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве – данный документ стал одним из первых шагов нынешнего председателя Палаты Олега Дубровина на новом посту, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Сегодня у нас важное событие. Общественная палата играет важную роль в жизни населения Челябинской области. Безусловно, это хороший инструмент развития региона. Палата прислушивается к мнению народа, к молодому поколению. Подписание соглашения – отличный проект, который приведет к реализации многих молодежных инициатив», – отметил ректор университета Александр Шестаков.

Целью соглашения о взаимодействии с крупнейшим вузом Южного Урала стало сотрудничество в решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития, укрепление правопорядка и общественной безопасности, защиты основных прав и свобод человека и гражданина. Отметим, что сотрудники ЮУрГУ уже более десяти лет являются членами Общественной палаты региона.

Олег Дубровин рассказал, что Общественная палата уже готовит два крупных проекта, в реализации которых принимают участие студенты и преподаватели вуза.

«Хотел бы отметить, что скоро начнет свою работу молодежное крыло Общественной палаты и Клуб правовых экспертов, созданный на базе Юридического института. В каждом из них активное участие принимают молодые люди, в том числе из нашего университета», – подчеркнул председатель ОПЧО.

Добавим, что на церемонию подписания соглашения были приглашены студенты разных школ и институтов вуза. В заключение мероприятия была сделана общая фотография на память.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.