30

|  →

15:24, 10.10.2016

Челябинская дзюдоистка выиграла бронзу Кубка Европы в Белграде

Челябинская дзюдоистка выиграла бронзу на Кубке Европы в Белграде – столица Сербии принимала на соревнованиях 331 спортсмена из 30 стран, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Россию представляли 14 мужчин и десять женщин, в том числе челябинцы Дмитрий Зуев (81 кг) и Сабина Гилязова (48 кг), которой удалось подняться на третью ступень пьедестала почета.В первом поединке она нанесла поражение Александре Поп из Румынии. Во второй схватке уступила хозяйке соревнований Андреа Стоядиновой. Во встрече за бронзу Гилязова одержала досрочную победу над неоднократным призером чемпионата Голландии Сюзанной Зегерс.

В весе до 81 кг, который был самым многочисленным на Кубке Европы (43 человека), неплохо стартовал Дмитрий Зуев. Он взял верх над дзюдоистами из Сербии, Венгрии и Франции, но проиграл спортсменам из Голландии и Чехии (в утешительном турнире). В итоге – только девятое место.

В неофициальном командном зачете Кубка континента лучшими стали россияне (12 наград, из них восемь золотых, две серебряные, четыре бронзовые). Второе место заняла сборная Германии (2, 0, 2), третье – дружина Сербии (1, 2, 2).

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН