Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:32, 01.08.2016

Миссионерский отдел советует челябинцам не ходить на китайскую выставку и не бегать с сектантами

Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает верующих от участия в опасных для души мероприятиях, запланированных на август 2016 года в столице Южного Урала, – православных предостерегают от китайской выставки и транснациональной пробежки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Так, весь август в областном центре будет работать международная выставка картин «Истина. Доброта. Терпение». По данным епархии, ее организаторы – последователи китайского деструктивного синкретического культа «Фалунь Дафа» («Фалуньгун»), который запрещает адептам обращаться за медпомощью и поощряет религиозные самоубийства. Книга «Чжуань Фалунь» решением Первомайского районного суда Краснодара от 27.10.2011 признана экстремистской.

Последователи другого религиозного движения, носящего имя индийца Шри Чинмоя, организовывают «Бег мира»: «Транснациональное оккультно-спортивное мероприятие, маршрут которого в августе этого года пройдет и через Челябинск, будут сопровождаться выставкой картин и соответствующей музыкой. В этой связи миссионерский отдел вновь напоминает южноуральцам, особенно крещеным во Христа, о высокой духовной опасности подобных мероприятий», – говорят в отделе.

«Организация и проведение таких чуждых нашей культуре праздников и мероприятий – это вербовочные акции, лукавая форма духовной экспансии, захват душ легкомысленных людей, следствием которого неминуемо станет захват нашей территории, наших национальных богатств, деформация и разложение российской государственности. Все это – далеко не безобидный процесс, поскольку за духовным и культурным доминированием всегда следует доминирование экономическое, а за ним и военно-политическое доминирование», – добавляют священники.

Напомним, ранее миссионерский отдел Челябинской епархии выступил с критикой праздников красок Холи, с размахом прошедших в регионе

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.