Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:20, 29.04.2016

Челябинская область получит около 3 млн рублей на компенсации пострадавшим от паводка в 2013

Обещанного три года ждут – пострадавшие от дождевого паводка в 2013 году южноуральцы получат компенсации в 2016, на эти цели будет выделено около 3 млн рублей из резервного фонда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на итоги апрельского заседания правительства РФ.

Кабинет министров РФ согласовал и одобрил проект распоряжения, представленный главой МЧС России Владимиром Пучковым, в котором определен формат и объем финансовой помощи гражданам Челябинской области, пострадавшей от природной катастрофы.

Напомним, обильные осадки в июле-августе 2013 года вызвали сильные паводки, в зону подтопления попали территории 9 районов региона, был причинен ущерб жилым домам и имуществу граждан.

Владимир Пучков отметил, что благодаря своевременно принятым мерам, а также умелым и профессиональным действиям пожарно-спасательных подразделений и экстренных служб на территории Челябинской области не допущена гибель людей. К работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации была привлечена группировка сил и средств численностью свыше 1 700 человек и 278 единиц техники, в том числе от МЧС России более 300 человек и 50 единиц техники.

Правительством Российской Федерации были приняты решения об оказании финансовой помощи субъекту РФ, пострадавшему от природной стихии. После проведения компенсационных выплат отдельные граждане обратились в судебные инстанции с просьбой скорректировать им в сторону увеличения выплаченные суммы. В ряде случаев были приняты положительные решения.

Общая сумма компенсационных выплат населению Челябинской области, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации, составила более 2,7 млн рублей.

Кабинет министров РФ согласовал и одобрил представленный проект распоряжения, отметив его социальную важность – данная мера позволит осуществить компенсацию пострадавшему населению материальных потерь, выплатить единовременные пособия гражданам, а также оказать финансовую помощь людям, оказавшимся в зоне бедствия, в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

Властям региона поручено в ходе реализации принятого решения в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего.

Ключевые слова: Южноуральск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.