31

|  →

04:15, 08.04.2016

Битва за Кубок Гагарина: Первая игра финала осталась за ЦСКА

Битва за Кубок Гагарина стартовала в Москве в четверг, 7 апреля, – на льду стадиона ЦСКА имени Всеволода Боброва встретились Запад и Восток, «армейцы» и «Магнитка»; первая встреча финала началась с победы хозяев 5:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет открыли гости – на 4-й минуте встречи Сергей Мозякин успешно завершил затяжную атаку, расстреляв ворота Ильи Сорокина со средней дистанции.

Фото Александра Сафонова, championat.com

Однако удержать психологически важное преимущество «подопечные Ильи Воробьева не смогли – нахватали удалений, не выстояли перед «армейцами» в меньшинстве плюс атаковали в полтора раза меньше, чем соперники: 22 броска нанесено по воротам Сорокина против 38 атак на Кошечкина, причем в поворотном втором периоде гости атаковали всего 5 раз, тогда как «армейцы» – 16.

Во втором периоде хозяева трижды огорчили Василия Кошечкина – забили Сергей Андронов (21:41), Александр Радулов (30:06, 5х4) и Игорь Ожиганов (35:43, 5х4). В третьей 20-минутке победный настрой поддержали Никита Зайцев (53:36) и Денис Денисов (55:23, 5х4).

Таким образом, красно-синие повели в серии 1-0. Следующая финальная встреча пройдет в Москве в субботу, 9 апреля.

Источник: Доступ, АН