Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:08, 30.03.2016

Во имя чистоты: челябинцев просят не парковаться возле мусорных контейнеров

МУП «Горэкоцентр» предлагает челябинцам поспособствовать в решении проблемы переполненных мусорных контейнеров – от жителей города требуется крайне мало: всего-навсего не парковать свои автомобили возле контейнерных площадок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Периодически в Горэкоцентре раздаются телефонные звонки с жалобами на переполненные контейнеры. И чаще всего проблема не в том, что мусоровоз не приехал и не вывез отходы, а в том, что специализированная техника просто не смогла проехать к месту расположения контейнеров из-за неправильно припаркованных автомобилей и освободить контейнеры», – говорят на предприятии.

Напомним, для каждой контейнерной площадки существует свой согласованный график вывоза отходов, в котором указано время выгрузки мусора из контейнеров и время вывоза крупногабаритных отходов. Поэтому спецтехника не может ждать, когда освободится проезд, или несколько раз приезжать на одну и ту же площадку.


Выдержка из Правил благоустройства Челябинска:

- Парковки автотранспорта и автотранспорт не должны препятствовать проезду автотранспорта и специальных машин (пожарных, машин скорой помощи, аварийных, уборочных и др.).


Горэкоцентр распространяет листовки и устанавливает информационные таблички о необходимости освободить проезд для спецтехники. На самых проблемных площадках установлен знак «Остановка запрещена».

Жители, уставшие от мусорных куч во дворах, могут посодействовать в этой работе: обратиться в ЖЭК, в чьей компетенции находится вопрос благоустройства придомовой территории; пожаловаться в участковую службу полиции на водителя, чья машина стала причиной несвоевременного вывоза мусора, или элементарно позаботиться о том, где они оставили свою машину.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.