Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:52, 26.10.2015

Похитители вместе глумились над трупом убитого жителя Коркино

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства убийства жителя Коркино (Челябинская область), которого похитили вместе с его девушкой, – выяснилось, что злоумышленники издевались над трупом, перед тем, как его закопать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Последний из задержанных похитителей признался, что, после того, как житель Коркино был убит ударами топора, троица поглумились над трупом, вбив ему в спину столярную стамеску. После этого товарищи закопали тело в лесу. Девушку убитого, которую похитили вместе с ним, насильно отправили в Новосибирск на поезде, предварительно отняв у нее планшетник, деньги и кольцо, подаренное погибшим.

«Мы продолжаем устанавливать роль каждого из подозреваемых в преступлении. Обвинение в убийстве пока предъявлено одному, двое обвиняются в незаконном лишении человека свободы. Решается вопрос о возбуждении дополнительных дел за грабеж и сокрытие следов преступления. Каждый фигурант старается переложить ответственность на соучастника», – рассказал старший следователь СО по Коркино СУ СКР по Челябинской области Станислав Михайлов.

Напомним, ранее судимый за убийство коркинец решил отомстить знакомому за побои. В компании двух товарищей он ворвался в квартиру потерпевшего, где тот проживал с девушкой. Пару похитили и заперли в частном доме. Девушку ограбили и отправили в другую область, а мужчину зарубили топором и закопали в лесу. О преступлении стало известно благодаря бдительным соседям погибшего.

Ольга Плеханова
 

Ключевые слова: Коркино
Источник: Доступ, АН
просмотров: 157

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.