Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:22, 27.08.2015

В Челябинской ГКБ №6 завершился ремонт операционного и травматологического блоков

Благодаря объединению бюджетов челябинской больницы и местных властей, был выполнен капитальный ремонт здания медучреждения, пишет «Копейский вестник». Евгений Тефтелев, глава города, посетил ГКБ № 6 г.Челябинска с проверкой ремонта в хирургическом отделении. После окончания ремонтных работ здесь будет открыто отделение травматологии и операционный отдел. Финансирование капитального ремонта осуществлялось за счет сбора денежных средств совместными силами горадминистрацией и больницей. К февралю […]

Благодаря объединению бюджетов челябинской больницы и местных властей, был выполнен капитальный ремонт здания медучреждения, пишет «Копейский вестник». Евгений Тефтелев, глава города, посетил ГКБ № 6 г.Челябинска с проверкой ремонта в хирургическом отделении. После окончания ремонтных работ здесь будет открыто отделение травматологии и операционный отдел. Финансирование капитального ремонта осуществлялось за счет сбора денежных средств совместными силами горадминистрацией и больницей. К февралю следующего года планируется закончить ремонтные работы, которые проводятся сейчас в шести операционных помещениях, в терапии и хирургической реанимации.

В процессе реконструкции операционный блок оснащен современным оборудованием: наркозно-дыхательным аппаратом, специальными бестеневыми лампами для хирургии, электроприводным операционным столом. Травматологический отдел получил новые системы отопления и водоснабжения, исправленную канализацию и электропроводку. Преобразились и больничные палаты, в которых теперь стоят новые кровати и тумбы. Теперь в каждом блоке есть туалеты, а в коридорах появились поручни для больных. Произошло улучшение условий медработников, необходимых для работы с пациентами, которая позволит осуществлять помощь больным на более высоком уровне.

Как отметил мэр Челябинска, с момента его прошлого визита больничное здание заметно преобразилось. При выполнении ремонта оперблока и травматологии учтены интересы и потребности, как пациентов, так и медицинского персонала. От главного врача челябинского ГКБ поступила просьба о продолжении процесса ремонтных работ, так как проблемные участки еще остаются. Так, необходимо сделать утепленный проход между корпусами учреждения. На это, Тефтелев ответил, что финансирование должно происходить с применением внебюджетных средств, а при составлении бюджета на следующий год, Управлением здравоохранения должны быть выделены средства на эти цели.

В хирургическом отделении основной упор делается на ремонт приемного покоя. Кроме того, в этом блоке будет травмпункт, комната для визитов родственников, отдел по выдаче справок.

Михаил Вербитский, главврач медучреждения и депутат, заявил, что данное избирателям обещание находится в процессе выполнения. Также он заметил, что улучшение условий для работы персонала, приведет к решению проблемы с медработниками. Действительно, на сегодняшний день, все рабочие места в больнице заняты специалистами, в том числе и молодыми. Сотрудники ГКБ № 6 поддерживают политику распределения средств, полученных при оказании платных медуслуг. Все деньги, поступившие в бюджет учреждения от оказания платных услуг грамотно расходуются, часть их идет на выплату заработной платы врачам, остальные же средства вкладываются в реконструкцию больницы. Немаловажное значение имеют и бюджетные средства местных властей.

Совсем недавно завершена ремонтная компания второй поликлиники челябинской ГКБ № 11, финансирование которой также происходило общими усилиями медучреждения и местной администрации. Ремонт обошелся в 30 млн рублей. В результате капремонта помещение поликлинике увеличилось в пятикратном размере, и теперь медицинский персонал способен проводить работу с 300 пациентами каждый день.

Открытое после реконструкции, операционное помещение теперь оснащено современной системой вентиляции, обеспечивающее повышенную стерильность в блоках. Высокий уровень воздухоочищения способствует предотвращению возможных осложнений в процессе оперирования пациентов. Новейшее оборудование и аппаратура, по мнению медицинского персонала, помогут больным выздоравливать намного быстрее, чем прежде. Пациенты уже оценили улучшение больничных условий. Как отметил челябинец Михаил Явич, главным достижением ремонта стало установление в каждом блоке санузлов, так как после операции больным ходить крайне тяжело.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Челябинский вестник
просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.