Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:18, 15.07.2015

Можно рожать и не бояться. Депутаты проверили роддом, в который не пустили беременную женщину

Депутаты Гордумы Челябинска проверили работу родильного дома больницы № 5, в который ранее не пустили беременную женщину, – парламентарии установили, что учреждение сделало работу над ошибками и вполне пригодно, чтобы рожать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Депутаты приехали в родильный дом и прошли все основные помещения: приемный покой, комнаты рожениц (общие и коммерческие), хирургический кабинет, родильное отделение, а также посетили пищеблок. Здание 1932 года постройки выглядит довольно ветхим, однако все необходимое оборудование – в наличии. Также депутаты пообщались с пациентками – женщину заявили, что всем довольны – персонал доброжелательный, условия комфортные.

«Ситуация в роддоме нормальная, видно, что сделана работа над ошибками, оборудование вполне современное. Роддом является специализированным – он обслуживает женщин с диабетом. Сюда можно приезжать, рожать и не бояться за будущее своих детей. Мы обязательно будем думать, как помочь данному учреждению. Кроме того, в течение августа мы объедем другие родильные дома Челябинска, чтобы сформировать комплексную картину состояния дел в роддомах и наша задача, чтобы подобная ситуация не повторялась», – заявил депутат Александр Галкин.

Также ситуацию прокомментировала заместитель главврача по родовспоможению больницы № 5 Оксана Любавина. «Бывало внутренне и внешнее расследование с привлечением прокуратуры, пересмотрены должностные инструкции, мы еще раз отработали схему помощи гражданам за пределами больницы – раньше таких вопросов не возникало», – отметила Любавина.

По ее мнению, инцидент произошел из-за несогласованности действий персонала и легкомысленного отношения роженицы , потому что она вовремя не обратилась к врачам.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.