Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:52, 15.07.2015

В Челябинске соревнуются лучшие огнеборцы страны

Во вторник, 14 июля, на площади Революции в Челябинске тожественно открылось первенство МЧС РФ по пожарно-прикладному спорту. Зрители увидели настоящее театрализованное шоу, приветствия истеблишмента, а также увлекательнейшие соревнования. Особенно впечатлил парад открытия, в состав которого вошли конный обоз пожарных, как бы пришедший из времен начала ХХ века, уникальные пожарные автомобили и городской символ Челябинска — верблюд. Спортсменов-пожарных поприветствовал губернатор Челябинской […]

Во вторник, 14 июля, на площади Революции в Челябинске тожественно открылось первенство МЧС РФ по пожарно-прикладному спорту. Зрители увидели настоящее театрализованное шоу, приветствия истеблишмента, а также увлекательнейшие соревнования.

Особенно впечатлил парад открытия, в состав которого вошли конный обоз пожарных, как бы пришедший из времен начала ХХ века, уникальные пожарные автомобили и городской символ Челябинска — верблюд.

Спортсменов-пожарных поприветствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, пожелав удачи всем, но оставив свои симпатии для южноуральцев. Глава области также отметил, что челябинцам выпала возможность увидеть, как работают настоящие профессионалы, героические пожарные.

После торжеств, парада открытия, появления верблюда и даже высадки парашютистов прямо в центре города начались непосредственно соревнования. Участники из двадцати субъектов России мерились силами в финальных штурмовых забегах с лестницами в окна 2-4 этажей. Одним из победителей стал и представитель команды хозяев соревнований Роман Вагнер, а его коллега по команде Виолетта Киселева была третьей.

Юбилейный, 50-ый чемпионат по пожарно-прикладному спорту продлиться в Челябинске до 18 июля. В нем участвуют 800 лучших огнеборцев страны. Лучшие из лучших по итогам соревнований войдут в состав сборной России для участия в чемпионате мира. В этом году планетарное первенство, кстати, примет Санкт-Петербург.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Челябинский вестник
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.