Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:19, 15.07.2015

Пожарные «взлетели» на 4-этажную башню в центре Челябинска

В Челябинске 14 июля состоялся финал ХXIV чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту – победителем среди мужчин стал южноуралец Роман Вагнер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мероприятие проходило на центральной площади города, участие принял заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.

«Пожарно-спасательный спорт – удивительный. Он не искусственный, не придуманный он вышел из тела пожарной службы и лучшие из лучших стали соревноваться на беговых дорожках», – прокомментировал Чуприян.

С приветственным словом выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Мы рады в очередной раз принимать чемпионат МЧС. Сюда приехали лучшие команды из 20 регионов. Все приехали за победой, поэтому нас ждет горячая борьба и работа профессионалов, которые выбрали своим делом спасение людей. Пусть победит сильнейший», – отметил Борис Дубровский.

После открытия участники состязаний из разных регионов прошествовали по площади перед трибунами, был исполнен государственный гимн Российской Федерации.

Жители и гости города увидели финальные забеги в дисциплине «подъем с использованием штурмовой лестницы» в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни, которую специально построили на площади Революции.

Победителем среди мужчин стал южноуралец Роман Вагнер.

Как отметил заместитель начальника УРЦ МЧС по Государственной противопожарной службе Валерий Устинов, Челябинская обалсть последние десять лет стабильно попадает в тройку призеров в данном виде спорта, поэтому руководство министерства доверило преведение мероприятия именно Челябинску. Отметим, что за сборную Южного Урала болел и заметситель министра.

Также зрители увидели забеги девушек и юношей в разных возрастных категориях.

Состязания прерывались выступлениями танцевальных и вокальных коллективов. Кроме того, состоялся парад пожарной ретро-техники и тушение импровизированного возгорания с помощью средств начала XX века.

По завершении соревнований VIP-участники мероприятия наградили победителей во всех категориях. 

Изюминкой шоу стало десантирование парашютистов из вертолета прямо на площадь Революции. 

Три парашютиста-профессионала приземлились точно на небольшой мат в центре площади.

Ключевые слова: Южноуральск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.