Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:31, 15.07.2015

Суд полмесяца не может приступить к изучению дела экс-сотрудника ГИБДД, насмерть сбившего 2 детей в Чесме

Чесменский райсуд (Челябинская область) полмесяца не может приступить к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника регионального управления ГИБДД Анатолия Куляшова, который обвиняется в том, что находясь за рулем в нетрезвом состоянии в селе Чесма, насмерть сбил двух малолетних детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Материалы уголовного дела поступили в райсуд 1 июня, 22 числа этого же месяца судья назначил предварительное заседание на 2 июля, но оно не состоялось из-за неявки адвоката. Следующее заседание было намечено на 14 июля, но оно также не состоялось по той же причине», – сообщила помощник председателя суда Гульнара Аптикеева.

Она уточнила, что сначала защитник был в отпуске за пределами РФ, а затем – занят в другом процессе.

Трагедия произошла 19 июля 2014 года. Мальчики 2007 и 2009 годов рождения попали под колеса иномарки, которой управлял сотрудник полиции, побежав через дорогу за мячом. От полученных травм дети скончались на месте. Выяснилось, что сержант полка ДПС областной Госавтоинспекции Анатолий Куляшов, будучи в отпуске у родителей, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. После аварии по результатам служебной проверки были освобождены от занимаемых должностей ряд руководителей полка ДПС УГИБДД: командир – полковник Андрей Харцызов, начальник штаба – майор Александр Митрошин и начальник дежурной части – капитан полиции Станислав Вечканов. Кроме того, предупреждены о неполном служебном соответствии начальник УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Сергей Курышев (в настоящее время вышел на пенсию), его заместитель полковник Максим Куляшов, а также заместитель командира – начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС подполковник Олег Пестриков. Сам Куляшов был уволен из органов внутренних дел.

Куляшов был задержан в ночь на 20 июля, спустя несколько часов после аварии. С 21 июля находился под стражей. В октябре Чесменский райсуда изменил ему меру пресечения, отпустив под залог 100 тыс. рублей. Впоследствии облсуд оставил это постановление без изменения.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.