Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:51, 08.05.2015

Музей ЧМК представил уникальную экспозицию военных артефактов

В музее Челябинского металлургического комбината (ОАО «ЧМК», входит в Группу Мечел), посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, представлены уникальные артефакты войны и семейные реликвии ветеранов предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Основу экспозиции «70-летие Великой Победы» составляют предметы обихода военных времен, фрагменты боевой техники и снарядов, а также семейные реликвии ветеранов-металлургов, первостроителей комбината и трудармейцев. Каждый экспонат имеет богатую фронтовую историю. Особый интерес вызывают боевые осколки и фрагменты техники, найденные на полях сражений под Ленинградом работниками универсального рельсобалочного стана ЧМК – поисковиками из отряда «Сварог».

В 2015 году музей ЧМК пополнился импровизированным «Вечным огнем». Экспонат создан сотрудниками службы информационных технологий комбината и представляет собой металлическую звезду с имитацией пламени в виде красных лент.

Несколько месяцев в музее ЧМК проходят образовательные экскурсии для школьников Металлургического района и всех желающих. Экспозиция военных артефактов будет открыта на протяжении всего 2015 года.


ОАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

Мечел – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тыс. человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. Мечел объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.