Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:29, 08.12.2014

В ДК «Импульс» состоялся праздник для людей с безграничной силой духа

В ДК «Импульс» (Металлургический район Челябинска) состоялся праздник безграничной силы духа – в честь Международного дня инвалидов для людей с ограниченными возможностями здоровья организовали торжественное мероприятие, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Праздник состоялся по инициативе председателя районного отделения городской общественной организации ВОИ, советника по делам инвалидов Уполномоченного по правам человека Челябинской области, руководителя отделения ЗВУ Металлургического района, ЧРО «Союз Добровольцев России» Владимира Корнева.

Для людей с ограниченными физическими возможностями, но безграничной силой духа были накрыты праздничные столы и организована концертная программа, в которой участвовали лауреаты международных конкурсов оркестр русских народных инструментов «Синегорье», ансамбль «Надежда», автор и исполнитель Никита Давыдов.

Каждому приглашенному был вручен подарок.

«Все совместные мероприятия – это путь к взаимопониманию между людьми с ограниченными возможностями и обычными горожанами. Ведь многим очень сложно понять, как трудно бывает для инвалида просто сходить в кино или магазин. Таким образом, мы помогаем инвалидам вести активный образ жизни, сами, в свою очередь, становимся более восприимчивыми к чужим проблемам и нуждам», – считает организатор праздника Владимир Корнев.

И добавляет: «Именно во время таких мероприятий мы видим, что программа “Теория равенства” действительно работает».

Источник: Доступ, АН
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.