Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:16, 07.11.2014

Дубровский посетил Казахстан в поисках инвесторов для ТЛК «Южноуральский»

В Казахстане в городе Костанай прошел форум, в котором приняли участие делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским и представители бизнес структур Костанайской области во главе с акимом области Нуралы Садуакасовым. Данное мероприятие, проводимок в рамках приграничного сотрудничества, для южноуральской делегации имело в первую очередь цель поиска новых инвесторов, в том числе и […]

В Казахстане в городе Костанай прошел форум, в котором приняли участие делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским и представители бизнес структур Костанайской области во главе с акимом области Нуралы Садуакасовым.

Данное мероприятие, проводимок в рамках приграничного сотрудничества, для южноуральской делегации имело в первую очередь цель поиска новых инвесторов, в том числе и для якорного проекта Челябинской области — транспортно-логистического комплекса « Южноуральский». Именно на нем и заострил свое внимание губернатор области Борис Дубровский в своем выступлении перед участниками форума.

Каждая из сторон представила на обозрение свои экономические и инвестиционные потенциалы. В ходе обсуждений были рассмотрены основные направления сотрудничества и выработан механизм для подписания соглашений между Южноуральской торгово-промышленной палатой и Региональной палатой предпринимателей Костанайской области.

В рамках форума также состоялась личная встреча руководителей делегаций Бориса Дубровского и Нуралы Садуакасова. Кроме этого губернатор Челябинской области встретился с генеральным директором ТОО «Иволга-Холдинг», компания, которая уже очень давно и плодотворно работает на Южном Урале, несмотря на свои казахстанские корни.

Следующих этап переговоров планируются провести в феврале следующего года на Южном Урале.

просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.