Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:04, 05.09.2014

Жанна Рябцева: При строительстве ЕКАДа власти обязаны пойти на компромисс с садоводами

Не утихают страсти и споры вокруг строительства третьей очереди ЕКАДа. Из первоначальных трех вариантов прокладки дороги сейчас рассматриваются два: через лес и по дачным участкам, что располагаются в урочище Попов Лог. И в первом, и во втором случае есть свои нюансы, а так же как противники, так и сторонники. Свой комментарий по данному вопросу нам дала член общественной палаты Свердловской области Жанна Антольевна Рябцева.

- Говоря о строительстве третьей очереди ЕКАДа, мы понимаем, что в любом случае придется идти на жертвы, вопрос в том, какое зло будет считаться меньшим . В том случае, если прокладка дороги будет осуществляться через лес, то придется осуществлять вырубку порядка 60 тысяч деревьев. Либо же надо будет резать по живому, прокладывая дорогу по дачным участкам.

Дорога должна быть обязательно, это все отлично понимают. Но в любом случае решение должно приниматься как с учетом мнения жителей Екатеринбурга, так и с учетом мнения тех садоводов, что проживают на данных участках. Необходимо широкое общественное обсуждение с привлечением активных горожан, которых очень много. Вместе власть и жители города должны прийти к компромиссу.

Я, как член Общественной палаты и просто как неравнодушный человек, считаю, что вырубать 60 тысяч деревьев, конечно, неправильно, но и пренебрегать интересами людей ни в коем случае нельзя. Власти должны пойти навстречу садоводам, услышать их. Возможно, это будет полная компенсация стоимости участков или предоставление новых, но в любом случае решение должно быть не в ущерб жителям.

Повторюсь: самое главное в этой ситуации — найти компромисс, при котором права и собственность садоводов будут сохранены, и дорога будет проложена.

Читайте также:

Екатеринбург готов приступить к возведению развязки Объездная – АмундсенаВласти Екатеринбурга готовы приступить к возведению развязки Объездная – Амундсена МобилизацияУ войны не детское лицо: Украина уличена в незаконной мобилизации ЯкобКуйвашевСуета вокруг ЕКАДа, или Пропиаривание чиновников Екатеринбурга в преддверии выборов

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.