Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:03, 18.08.2014

Донбасс в огне войны, а Макаревич поет под бандеровскими знаменами

Андрей Макаревич, проявивший себя как «борец» с эпохой застоя в годы советской власти, дожив до 60 лет, продолжает «бунтарить», правда со устаревшим репертуаром чуть ли не сорокалетней давности и под знамёнами Бандеры.

Макаревич отличился ещё на Евромайдане, затем был замечен на бандеровском митинге в Москве, теперь же воспеватель свободы выступает в Славянске перед остатками населения, подвергнутого самому настоящему геноциду со стороны киевских властей.

Чтобы смысл поступка рокера стал более доступным, проведем аналогию. Турне звезды 80-х равносильно выступлениям Лидии Руслановой или Клавдии Шульженко перед фашистами в годы ВОВ.

Так уж случилось, что в эпоху нигилизма в России сформировался культурологичкеский бомонд, не упускающий возможности куснуть собственную страну, которая, кстати сказать, весьма неплохо его и кормит.

Традиция противодействия власти сложилась ещё в середине XIX века. Ни в одной стране, нигде и никогда творческая интеллигенция не боролась со своим государством. В России же удалось занести этот вирус, который в конце концов привёл к развалу государства и Революции. В 20 годах прошлого века был организован «философский пароход», на нём-то и отправилась воинствующая интеллигенция на свой возлюбленный Запад, где большинство из них превратилось из гениев и пророков в швейцаров и таксистов.

В тяжёлые годы ВОВ советская интеллигенция мужественно переносила все тяготы невзгод вместе со своим народом. Теперь же вновь активирован процесс разложения. Среди творческой интеллигенции образовалась прослойка, которая за печеньки или гранты готова пописывать и поговаривать нечто гаденькое в отношении собственной страны.

Некие персолны, такие как Макаревич, Пугачёва, Орлов, Кантор и Лия Ахеджакова, готовы со всем пылом артистических душ поливать грязью родную страну и позиционировать Украину как пытающуюся освободиться от «непосильного гнёта» со стороны РФ. Как будто не слыша лозунгов «Хто не скаче, той москаль» или «Коммуняку на гіляку», как будто не расстреляли представители «Правого сектора» милиционеров Мариуполя за отказ расстреливать ветеранов ВОВ 9 мая, как будто не осведомлены они были об одесских событиях 2 мая и о многом, многом другом, творящемся в эти дни на Украине.

В настоящей момент в Верховной Раде признан закон о люстрации, на законном основании открыт сезон охоты на ведьм. Теперь любой не «достаточно патриотичный» гражданин Незалежной может оказаться вне закона и хорошо, если украинские неонацисты ограничатся лишь традиционными криками «Чемодан, вокзал, Россия».

США диктует свою волю восточноевропейскому государству. Демократизация Украины оборачивается военным переворотом, вводом войск НАТО, разгулом нацизма, изгнанием из Верховной Рады всех инакомыслящих, войной против Донбасса и это блюдо подаётся под соусом «российской агрессии».

В процессе интервью украинскому телеканалу ТСН Макаревич «открывал глаза украинцам», повествуя об ужасах исчезновения твёрдого сыра в России и воображаемым запретам интернета и загранпаспортов. В борьбе с гипотетическим исчезновением благ цивилизации, «Машина времени» отправилась исполнять свои давно устаревшие хиты на Украине. Попав в Славянск, либеральный лидер рок-группы находит, что в городе всё просто замечательно: осады нет, мусор разгребли, в фонтане бьёт вода, правда вокруг зияют воронки от взрывов, подобно открытым канализационным люкам, да население заметно сократилось, а так всё хорошо, лишь бы не было войны. Примечательно, что на концерте присутствовали исключительно дети, что несколько изумило 60-летнего музыканта.

Либерал-патриоты России считают факт воссоединения Крыма с Россией ужасающим насилием над Незалежной, в то время, как размещение американской военной базы в Севастополе было бы, по их мнению, шагом демократическим.

Турне «Машины времени» по Украине должно закончиться осенью в Киеве, затем запланировано выступление в Москве перед беженцами, выгнанными с Украины жесточайшими обстрелами силовиков.

Куда более радикальны заявления Чичваркина, прочно обосновавшегося в Лондоне. Тот выступает за немедленную военную операцию НАТО на Донбассе.

В России нет закона о люстрации и вряд ли в представителей культурологического бомонда будут кидать арматурой, как это сделали с Ани Лорак в Одессе, запрещать концерты и поливать зелёнкой. Да и мало вероятно, что жители России захотят использовать подобные приёмы. Самое подходящее чувство для выражения отношения к таким деятелям – брезгливость. Россия не впервые испытывает терпеливую брезгливость к либеральным предателям Родины и, надо сказать, дорого за это платит.

Надо сказать, что в Ивано-Франковске сборщики средств на нужды войны устроили для детей жутковатый хоровод с сожжением в центре круга манекена… российского президента, впрочем, то же самое, только без участия детей было проделано и в Киеве.

Не за горами 1 сентября. Первым уроком в Славянске станет «Украина – единая страна», цель которого, воспитать в детях осознание себя украинцем. Жертвы Правого сектора почтят минутой молчания Небесную сотню и погибших на Донбассе карателей.

Читайте также:

Труженики тылаВ Челябинской области тружеников тыла могут приравнять к ветеранам войны МобилизацияУ войны не детское лицо: Украина уличена в незаконной мобилизации США и санкцииСША вернется к методам холодной войны? Эксперты считают, что «политика сдерживания» отрицательно скажется на самой Америке

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.