Календарь

Май 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:43, 10.11.2021

Владимир Мякуш об уходе с поста спикера ЗСО: Это было запланировано еще год назад

В законодательной власти Челябинской области заканчивается целая эпоха – о досрочном сложений полномочий председателя южноуральского парламента сообщил пятикратный спикер ЗСО Владимир Мякуш, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Он рассказал, что это решение давно запланированное. «Мы договорились об этом с губернатором, секретарем Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексеем Текслером год назад», – рассказал Мякуш, который неодногкратно заявлял, что он «человек команды».

Как сообщили в пресс-службе парламента, процедура пройдет следующим образом: Владимир Мякуш напишет соответствующее заявление, депутатам будет предложено проголосовать за освобождение его от должности спикера. Затем народные избранники выберут нового председателя.

Владимир Мякуш также предложил кандидатуру на освобождаемый пост – это первый вице-спикер ЗСО Александр Лазарев. «Я хочу предложить на это место моего нынешнего заместителя Александра Лазарева. Несмотря на то, что Александр Владимирович работает в Законодательном Собрании первый созыв, он сразу активно включился в законотворческую деятельность. Кроме того, у него есть необходимые опыт и политический вес, чтобы продолжить эту работу в новом статусе», – сказал Владимир Мякуш.

Добавим, кандидатура Лазарева согласована с губернатором Текслером и секретарем Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком.

По словам челябинского политолога Александра Мельникова, экс-мэр Южноуральска Александр Лазарев сможет обеспечить максимальную преемственность в работе ЗСО. Что касается Владимира Мякуша, то по словам Мельникова, «дуйаена (старейшину. – Прим. АН "Доступ") челябинской политики можно поздравить с тем, что он очень достойно прошел долгий и тернистый путь во власти, а сейчас показывает пример и достойного ухода из нее».

Источник: Доступ, АН
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.