Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:11, 19.09.2016

Облизбирком заявляет, что выборы в Госдуму прошли без серьезных нарушений. По двум фактам работает полиция

Выборы в Челябинской области прошли без каких-либо серьезных нарушений, слаженно и организованно, заявил председатель облизбиркома Алексей Фартыгин на пресс-конференции утром 19 сентября, передает корреспондент агентства Mega-U.ru. 

«Я хочу выразить благодарность всем, кто работал в избирательных комиссиях и на участках. Все отработали достойно, профессионально. Работа была слаженной, организованной, основанной на законе», - сказал председатель избирательной комиссии региона. 

По его сведениям, комиссии облизбиркома в течение суток не пришлось собираться для рассмотрения каких-либо серьезных жалоб. 

«Было много громких заявлений и эмоций о нарушениях, но они не были подкреплены фактами. В течение дня, в основном, устраняли технические ошибки», - уточнил А. Фартыгин. 

Тем не менее по двум обращениям работает полиция. Так, в Ленинском районе полиция проверяет, был ли организован подвоз избирателей на один из участков. 

Также кандидат по Златоустовскому одномандатному округу от «ЕР» Олег Колесников заявил, что якобы от его имени кто-то ходит по квартирам и агитирует прийти на участки и проголосовать. Эти факты должны также прояснить сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, в день выборов было зафиксировано «телефонное хулиганство», когда способом автодозвона неизвестные блокировали личные сотовые телефоны работников избирательных комиссий. 

«Этот факт никак не повлиял на организацию выборов, поскольку связь с комиссиями и участками осуществляется по стационарной, а не сотовой связи», - отметил А. Фартыгин. 

Он напомнил, что по итогам выборов будет составлена так называемая «Зеленая книга», в которую будут занесены все жалобы, принятые по ним меры и результаты проверок.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.