Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:13, 14.04.2016

Борис Дубровский поручил взять на контроль жалобу работника «Уралавтоприцеп» Путину

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Руслану Гаттарову взять на контроль ситуацию с задержкой зарплаты на предприятии челябинского завода «Уралавтоприцеп», сообщили агентству Mega-U.ru в пресс-службе губернатора.

Как сообщалось, сегодня на Прямой линии с президентом Владимиром Путиным сотрудник челябинского завода «Уралавтоприцеп» Дмитрий Дудкин, отец четверых детей, пожаловался на задержку зарплаты, которая продолжается уже три месяца. Мужчина добавил, что если предприятие и выдает деньги, то небольшими суммами. 

Отвечая на обращение, глава государства отметил, что автопром наиболее пострадал в период кризиса.

Комментируя проблему, Б. Дубровский  отметил, что вопросы выплаты зарплаты находятся на постоянном контроле у руководства региона, чтобы не допустить критических ситуаций.

«В своем обращении к Законодательному собранию региона я озвучил свою принципиальную позицию по этому вопросу – зарплаты у людей должны расти, как в бюджетной сфере, так и в коммерческом секторе. В прошлом году доходы южноуральцев в среднем выросли на 6,5%. Задержки заработной платы – это нонсенс, они недопустимы, и никакие новые экономические реалии не могут служить оправданием», – отметил губернатор.

В свою очередь, гендиректор ЧМЗАП Валерий Филатов пояснил, что задержки зарплаты как таковой нет.

«Был период месяц назад — была сложная ситуация. В течение недели погасили все задолженности. Сейчас практически входим в график. При этом штат мы не сокращали, старались максимально сохранить людей. Впереди много заказов, над которыми мы работаем. Потому нам нужны свои специалисты. Думаю, уже с мая будем загружены почти на 100% на производстве», - цитирует пресс-служба руководителя завода.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.