Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:32, 07.02.2016

«Сильнее всего „Единая Россия“ хлопает после слов „Мы — не КПСС“»

«Единая Россия» начала кампанию в Госдуму: руководить партией будут самые приятные люди в стране, а проверять функционеров на коррупцию — самый въедливый депутат. Для победы Дмитрий Медведев сращивает партию и правительство, а уральцы, пережившие ротацию, везут домой интересные вводные. Что значили слова премьера, почему «самому самостоятельному единороссу» угрожают и зачем чиновников погнали из руководства партии — в материале «URA.Ru».

Это был один из самых емких дней съездов за 15-летнюю историю «Единой России». Меньше чем за три часа партийцы обновили свое руководство и задали тон, с которым 695 делегатов поедут удерживать избирателей в кризис и готовить праймериз.

Речь Дмитрия Медведева заняла треть всего времени. Спич председателя партии, записанный на iPad, прежде всего, касался выборов в Госдуму и конкуренции с другими силами. »«Единой России» важно победить именно сейчас. Не во время позитивных отчетов и высоких цен на нефть, а в период испытаний и трудных решений», — говорил Медведев, который приписывал партии успешный опыт выхода из кризиса 2008 года.

Он вообще часто сегодня объединял заслуги «ЕР» и правительства (непонятно, какая из структур усиливала другую): «Партия сформировала исполнительную власть».


Съезд — рекордный по своей емкости, а речь Дмитрия Медведева — по своей масштабности
Фото: Владимир Андреев © URA.Ru
Съезд — рекордный по своей емкости, а речь Дмитрия Медведева — по своей масштабности.

В кампании важно задавать тон в спорах, объяснять сложные решения властей и не обещать того, что невозможно выполнить, наставлял Дмитрий Медведев. Может быть, поэтому, перечисляя сферы жизни и свои предложения по их улучшению, премьер почти ничего нового не произнес. Он заявил о поддержке сельского хозяйства и металлургии в кризис, отказе от строительства новых офисов для учреждений власти, поддержке предпринимательства и ставок по ипотеке.

Но были и свежие моменты. Например, Дмитрий Медведев предложил депутатам Госдумы от «ЕР» отказаться от компенсаций в связи с сокращением срока их работы. Премьер следил за реакцией в зале. Выяснилось, что

зал охотнее хлопает после слов: «Мы не КПСС. Руководство меняется за шесть лет. Это один президентский срок. Появляются новые люди, и преемственность сохраняется».


Дмитрий Медведев советует единороссам не обещать невыполнимого. Вот и его речь не изобилует новыми предложениями
Фото: Владимир Андреев © URA.Ru
Дмитрий Медведев советует единороссам не обещать невыполнимого. Вот и его речь не изобилует новыми предложениями.

В таком же помпезном стиле, как и последняя цитата, выступали партийные глашатаи. Виктор Никонов, куратор проекта «Гражданский университет», говорил о новой идеологии, патриотизме и великих культурных традициях нашей страны. Свою речь о Достоевском, Королеве и других выдающихся русских он перевел в предложение сдерживать плату за высшее образование.

Секретарь ярославского отделения Илья Осипов, крупный мужчина с сильным голосом, говорил об открытых праймериз. Выглядело подозрительно, но отдельно он остановился на запрете подкупа избирателей: «Мы, как партия, не можем себе это позволить… Доверие надо заслужить, как сказал Дмитрий Анатольевич, в прямом контакте».

просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.