Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:56, 29.09.2015

В администрации Копейска назначен новый вице-мэр по имуществу и городскому хозяйству

В администрации Копейска (Челябинская область) к своим обязанностям приступил новый заместитель главы городского округа по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству – на эту должность назначен Алексей Левит, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальное сообщение мэрии.

Алексей Левит родился 13 февраля 1983 года, закончил юридический факультет Челябинского государственного университета, и до назначения занимал должность начальника Управления строительства Копейского городского округа.

Должность вице-мэра по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству стала вакантной после того, как 3 сентября глава городского округа Вячеслав Истомин, наконец, выпаолнил требование прокуратуры и отправил в отставку Валерия Приходкина. Основанием для увольнения стало отсутствие у чиновника профильного высшего образования, что противоречит законодательству о муниципальной службе.

При этом точка в деле Приходкина не поставлена, поскольку прокуратура Копейска, под нажимом которой и произошла отставка вице-мэра, теперь добивается возвращения в бюджет города более 400 тыс. рублей, начисленных и выплаченных чиновнику в виде заработной платы в период с 24 февраля по 3 сентября. В прокуратуре считают, что поскольку работодатель Валерия Приходкина бездействовал и не принял меры по его освобождению от должности, то муниципальному образованию был причинен ущерб, который в силу закона подлежит возмещению лицом, его причинившим.

Должен ли мэр вернуть указанную сумму их своего кармана, решит Копейский городской суд, куда прокуратура уже обратилась с исковым заявлением, сообщили в надзорном ведомстве Челябинской области.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.