Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:52, 29.09.2015

КПРФ: представитель «Родины» отсудит деньги у «единоросса» за провал на выборах

«Скандально известный Евгений Кротенко, который баллотировался в городское Собрание депутатов как самовыдвиженец, но проигравший избирательную гонку, в настоящее время собирается подать в суд на Антона Приймака, — сообщает сайт обкома КПРФ. — Он обвиняет партийного функционера в том, что тот пообещал ему за определенную сумму помочь ему в предвыборной кампании».

Далее идет прямая речь Кротенко: «На тот момент я представлял политическую партию «Родина» и фактически какое-то время выплачивал члену партии «Единая Россия» зарплату по устной договоренности. И это его нисколько не смущало. Деньги частично я переводил на его банковскую карту и часть платил наличными. Антон обещал провести кампанию, опираясь на молодежное движение, а также лоббирование некоторых интересов в администрации, так как к нему якобы прислушивается глава города».

Коротенко признает, что кое-что все-таки было сделано: за пять тысяч рублей его включили в жюри Троицкой лиги КВН, вместе со студентами помогали на избирательном округе с вывозом мусора и проведением субботника.

«Потом вдруг резко перестал брать телефон, на смс не отвечал, шарахался от меня на публичных мероприятиях, — продолжает Евгений Кротенко. — Поговаривают, что ему глава города сделал замечание по поводу работы со мной».

По его мнению, слово свое Приймак не сдержал, поэтому в настоящее время готовится исковое заявление на взыскание денежных средств с распечатки смс от Антона Приймака, где тот расписывает свою работу, и выписки платежек.

Также к статье приложен скан страницы с отчетом «Сбербанка-онлайн», в котором видно, что кем-то с 22 марта по 6 мая перечислено в общей сложности около 23 тысяч рублей некоему «Антону Олеговичу П.».



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.