Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:09, 12.08.2015

Николаю Сандакову позволили встретиться с матерью и женой

Во вторник, 11 августа вице-губернатора Челябинской области вновь этапировали в Екатеринбург.  Перед отъездом ему впервые с момента ареста позволили встретиться с матерью. При этом адвокатов к чиновнику не пустили. Об этом сообщила провозащитница Татьяна Мангилева. По словам Мангилевой, ей попросту не давали встретиться с подзащитным. Адвокат добавила, что сторону защиты также не уведомили о цели этапирования вице-губернатора. Предположительно, Сандакова перевезли […]

Во вторник, 11 августа вице-губернатора Челябинской области вновь этапировали в Екатеринбург.  Перед отъездом ему впервые с момента ареста позволили встретиться с матерью. При этом адвокатов к чиновнику не пустили. Об этом сообщила провозащитница Татьяна Мангилева.

По словам Мангилевой, ей попросту не давали встретиться с подзащитным. Адвокат добавила, что сторону защиты также не уведомили о цели этапирования вице-губернатора.

Предположительно, Сандакова перевезли в Екатеринбург для участия в заседании  о продлении срока ареста, истекающего 25 августа. Этому слушанью должно предшествовать рассмотрение жалобы на его арест.

Татьяна Мангилева сообщила, что перед отъездом мать помощника губернатора Ольга Александровна все-таки смогла встретиться с сыном. Аналогичное разрешение пришло и жене чиновника Ирине. Встретиться с мужем супруга сможет уже после его возвращения в Челябинск.

В настоящее время Николай Дмитриевич находится в екатеринбургском СИЗО-1.

Отметим, что сторона защиты Сандакова уже не впервые апеллирует к суду. Главная причина – неправомерные действия, связанные с их подопечным. Так, о дате рассмотрения апелляции адвокаты узнали всего за два дня, а об этапировании Сандакова им и вовсе не сообщили.

просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.