Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:36, 29.12.2014

Расовые предрассудки в США не изжиты, а загримированы

Протесты, вызванные убийством афроамериканцев полицейскими, вспыхнули в США с новой силой. Поводом послужило убийство 18-летнего Антонио Мартина из штата Миссури. В средствах массовой информации широко освещаются акции протестов против полицейского произвола. Особенно ярко протестные акции проявились после вынесения оправдательных приговоров сотрудникам полиции, запятнанных убийством безоружных темнокожих. Свои выводы опубликовал политический аналитик Эрик Драйцер. Он полагает, что прежде, чем приступать к […]

Протесты, вызванные убийством афроамериканцев полицейскими, вспыхнули в США с новой силой. Поводом послужило убийство 18-летнего Антонио Мартина из штата Миссури.

В средствах массовой информации широко освещаются акции протестов против полицейского произвола. Особенно ярко протестные акции проявились после вынесения оправдательных приговоров сотрудникам полиции, запятнанных убийством безоружных темнокожих.

Свои выводы опубликовал политический аналитик Эрик Драйцер. Он полагает, что прежде, чем приступать к проведению реформ, следует озаботиться изменением отношения граждан к полиции.

Только со стороны может показаться, что столь мощное протестное движение в стране явилось следствием единичных происшествий. Однако, это следствие расовых предрассудков, которые имеют очень глубокие корни. Особенно это касается мегаполисов с демографическими проблемами.

Аналитик считает, что темнокожее население, составляющее большинство населения больших городов относится к полиции не как к стражам порядка, а видит в них оккупантов. Прежде, чем мыслить «о высоком», то бишь, реформировании, следует разобраться со сложившимся социологическим феноменом.

Давая интервью RT, Эрик Драйцер указал на расовую подоплёку беспорядков, прокатившихся по стране за последнее время. Нетерпимость, вызванная расовыми предрассудками, серьёзно зафиксирована в обществе. Афроамериканцы и латиноамериканцы подвергаются гораздо большему контролю со стороны полицейский стражей, чем белокожие граждане США.

В качестве примера эксперт привёл собственные воспоминания о работе в одном из районов с преобладанием нацменьшинств. Темнокожих регулярно останавливали и проверяли сотрудники полиции, в то время, как светлокожие люди перемещались беспрепятственно.

Драйцер высказался против расовой дискриминации, особенно в органах правопорядка.

просмотров: 193

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.