Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:03, 11.12.2014

Российское правительство утвердило пенсии для ветеранов ВОВ в Прибалтике

По решению российских властей некоторые категории ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие на территории прибалтийских стран, будут получать пожизненное социальное пособие. На официальном ресурсе Кабинета министров опубликован текст документа,  в котором можно ознакомиться с порядком выплат, установленным представителями Пенсионного фонда. Все выплаты материального пособия ветеранам Прибалтики будут осуществляться через кредитные компании, действующие в российских городах, Пенсионным […]

По решению российских властей некоторые категории ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие на территории прибалтийских стран, будут получать пожизненное социальное пособие. На официальном ресурсе Кабинета министров опубликован текст документа,  в котором можно ознакомиться с порядком выплат, установленным представителями Пенсионного фонда.

Все выплаты материального пособия ветеранам Прибалтики будут осуществляться через кредитные компании, действующие в российских городах, Пенсионным фондом, если было определено место получения пособия, или денежным переводом – в этом случае необходим персональный счет в кредитной организации страны, где проживает ветеран.

Финансирование пожизненных пенсионных пособий для ветеранов будет производиться из федерального бюджета.

В прошлом году на официальном сайте правовых актов был опубликован проект указа президента России Владимира Путина, в котором говорилось о том, что некоторые категории участников ВОВ, проживающие в прибалтийских странах, будут получать социальную поддержку.  Тогда в Министерстве внутренних дел Латвии данный проект был принят негативно. В ответ правительство России получило записку, где было сказано, что в странах Прибалтики ветераны сразу из людей, защищавших свою страну, превратились в граждан, оккупирующих чужие территории.

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.