Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:05, 26.11.2014

Борис Дубровский подписал соглашение с Челябинской метрополией РПЦ о социальном партнерстве

Сегодня  в рамках научно-практической конференции на тему «Государство. Церковь. Общество» Борис Дубровский и митрополит Никодим подписали соглашение о социальном партнерстве между Южным Уралом и Челябинской метрополии Русской православной церкви, информирует официальный сайт губернатора.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с сотрудничеством власти и религии. Такие конференции уже стали традиционными и проходят практически каждый год.

Первое соглашение  о тесной взаимосвязи  между властью и церковью  в далеком 1997 году подписали Петр Сумин, который на тот момент являлся главой администрации региона, и Патриарх Алексий II .

Данную справку дает информационно-издательский отдел Челябинской митрополии. С того момента прошло достаточно времени, чтобы понять и прочувствовать необходимость тандема власть-религия.

На сегодняшний день приходы и монастыри, находящиеся на территории Челябинской области, активно участвуют в жизнедеятельности региона. Власть и церковь совместными усилиями проводят работу среди населения. Участвуют в культурной жизни посредством церковных служителей, проводят пропаганду здорового образа жизни, тем самым проводя активную работу по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Кроме этого, под духовной опекой находятся и те люди, которые отбывают наказание в местах заключения.

Следует отметить, что новое соглашение станет началом следующего этапа развития отношений, направленного на улучшения благосостояния южноуральцев в духовной сфере.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.