Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:37, 24.11.2014

Дубровский заявил о необходимости подтягивать компетенцию глав муниципалитетов

Сегодня, 24 ноября, на аппаратном совещании с заместителями и министрами губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что необходимо повышать уровень муниципальных управленцев и делиться опытом: «тиражировать» эффективные практики соседей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский напомнил собравшимся, что на прошлой неделе посетил с рабочим визитом Карабаш и Миасс. В первом городе глава региона отметил «инертность власти и уныние жителей», а вторым рабочим визитом остался доволен.

«В связи с этим встает вопрос о компетенциях муниципального управления, уровень которых совершенно точно нужно повышать. И в этом плане трудно переоценить роль Совета муниципальных образований: лучшие практики — они ведь всем хорошо известны, нужно, чтобы они тиражировались. И эта работа должна вестись именно на «горизонтальном» уровне», – отметил Борис Дубровский.

Также губернатор обсудил конфликты между главами муниципальных районов и сельских поселений. По его словам, такие проблемы возникают чаще всего в не самых благополучных районах, и, в итоге, ситуация только обостряется из-за «перетягивания каната». Как отметил Борис Дубровский, чтобы конфликты сошли на нет необходимо подтягивать компетенцию руководителей муниципалитетов.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в четверг, 20 ноября, Борис Дубровский познакомился с предприятиями малого и среднего бизнеса Миасса и с общей социально-экономической обстановкой в городе. Услышанным и увиденным глава региона остался доволен, особо отметив интерес местных предпринимателей к передовым технологиям.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.