Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:24, 15.11.2014

Полицейские Златоуста провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В ходе мероприятия было задействовано 213 человек.

14 октября в Златоусте с 19:00 часов 14 ноября до 03:00 часов 15 ноября было прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

В его рамках сотрудники полиции были ориентированы на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, а также на обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время. Кроме того, проводились проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, осуществлялся розыск и задержание преступников и лиц, скрывающихся от суда и следствия, похищенных и угнанных транспортных средств.

В ходе мероприятия было задействовано 213 человек. В их числе присутствовали сотрудники МО МВД «Златоустовский», ОМОН ГУ МВД по Челябинской области (дислокация – г. Златоуст), Управления муниципальной милиции ЗГО, отдела УФМС области в г.Златоусте и частных охранных организаций.

Перед началом операции был проведен развод и инструктаж личного состава с участием руководства, председателя Общественного совета МО МВД Ю.И. Кубаева и представителей администрации Златоустовского городского округа – начальника организационного управления А.М. Гавричкова и начальника управления муниципальной милиции М.Р. Бадыкова.

Каждая из задействованных в мероприятии групп получила маршрутную карточку и специальный план-задание с учетом индивидуально-определенных задач. На улицы города выдвинулись 7 специальных групп, 8 автомобильных и 12 пеших патрулей.

В результате мероприятия стражи порядка задержали 221 лицо, из них 11 - за совершение преступлений. 209 граждан - было привлечено к ответственности за административные правонарушения, из них один - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, семь - за управление транспортным средством без водительских прав, 93 - за нарушение общественного порядка и общественной безопасности. Полицейскими выявлено по одному факту продажи спиртных напитков несовершеннолетним и нарушения правил хранения оружия, была изъята одна единица огнестрельного оружия. Кроме того, в двух общественных заведениях города изъяты пакеты с признаками содержания наркотических веществ, впоследствии направленные на экспертизу.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.